你的位置:首页 > 操作系统

[操作系统]大神们的blogs,沾沾光。


 CSDN

    鸿洋:http://blog.csdn.net/lmj623565791 

    爱哥:http://blog.csdn.net/aigestudio 

    老罗:http://blog.csdn.net/luoshengyang 

    小巫:http://blog.csdn.net/wwj_748 

    Mr.Simple:http://blog.csdn.net/bboyfeiyu 

    任玉刚:http://blog.csdn.net/singwhatiwanna 

    夏安明:http://blog.csdn.net/xiaanming 

    徐医生:http://blog.csdn.net/eclipsexys 

    郭神:http://blog.csdn.net/sinyu890807/ 

    张兴业:http://blog.csdn.net/xyz_lmn/ 

    咪当系欧巴(非常有天赋的Coder):http://blog.csdn.net/hellogv

 

    个人Blog

 

    胡凯(android官方开发教程中文译文项目发起者):http://hukai.me/blog/archives/ 

    码农明明桑(有审美细胞的开发者):http://blog.isming.me/

    stormzhang(收到FaceBook面试邀请的大神):http://stormzhang.com/posts.html 

    Coder Robin:http://coderrobin.com/ 

    郝锡强:http://www.haoxiqiang.info/static/timing.html 

    Trinea:http://www.trinea.cn/ 

    农民伯伯:http://www.cnblogs.com/over140/ 

    daimajia(北京师范大学在读研究生,SwipeLayout是ZListView产生的源头):http://blog.daimajia.com/ 

    stay4it:http://www.cnblogs.com/stay/

    张明云:http://zmywly8866.github.io/pages/archive.html

 

    你要时常去看的网站

    Android开发者官网(你必须熟练使用FQ):http://developer.android.com/index.html 

    GitHub(开源项目就在这里找):https://github.com/ 

 

    开源项目解析:http://www.codekk.com/open-source-project-analysis 

    Android代码查找:https://www.codota.com/

 

Websites

七月算法 web.julyedu.com

Android开发技术周报 www.androidweekly.cn

泡在网上的日子 www.jcodecraeer.com

开发技术前线 http://www.devtf.cn/

码农周刊 weekly.manong.io/issues/

codeKK  www.codekk.com/open-source-project-analysis

Codota https://www.codota.com

Memect memect.com

Jlog http://www.race604.com/

Stack Overflow stackoverflow.com

Code School https://www.codeschool.com/courses

Android Tutorial   www.mkyong.com/tutorials/android-tutorial/

Android Weekly  androidweekly.net

Android Development www.vogella.com/tutorials/android.html

Android Libraries and Resources alamkanak.github.io/android-libraries-and-resources/

 

 

参考:http://blog.csdn.net/u011430954/article/details/45665821

http://blog.csdn.net/zhuifengshenku/article/details/23750825